В г. Верхняя Салда (Свердловская область) в минувшие выходные стартовал Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками, прошел первый этап.
Гонки на мотоциклах с колясками - это особенное соревнование. Здесь не одиночки, а экипажи, здесь двое работают как один, и на один результат - победный. Спортсмены в рамках Чемпионата России соревнуются в двух классах мотоциклов - "национальном" 500 см3 и "королевском" 750 см3. Самая быстрая техника, самые именитые и смелые гонщики - в прошедшие выходные на мототрассе Верхней Салды было жарко!
Итог первого этапа для свердловских спортсменов стал невероятным! И в классе 500 см3, и в классе 750 см3 все призовые места у гонщиков Свердловской области!

В классе 500 см3 золото завоевал экипаж Сергея Ярославцева - Александра Дудина (СТК Восток Мото), серебро - экипаж Дмитрия Белобородова - Виктора Свяжина (СТК Кранофф ДОСААФ), бронзу - экипаж Александра Кармакулина - Евгения Уфимцева (ФПС Ирбит).
В классе 750 см3 в упорной борьбе первое место взял экипаж Игоря Полухина - Вячеслава Бамбуркина (ГАУ СО ЦТВС имени С.К. Щербинина), второе место у экипажа Анатолия Большедворова - Алексея Елькина (ЧУС СТК Тирус-МОТО) и третье место завоевал экипаж Александра Зырянова - Даниила Боярских (ФПС Ирбит).
Потрясающий результат, гордимся нашими спортсменами и желаем им успехов в Чемпионате России на следующих этапах!
